Сотням семей с маленькими детьми в Москве помогут открыть свое дело – принимаются заявки

500 московских семей с маленькими детьми получат поддержку, позволяющую открыть свой бизнес. Онлайн-программу «Свобода.Ответственность.Доход» организовали для них центр занятости «Моя Карьера» и компания «ФрутоНяня». Прием заявок продолжится до 5 ноября.

«Для многих семей эта программа станет возможностью изменить свою жизнь. Молодые родители смогут узнать, как начать зарабатывать на своих увлечениях, способностях и компетенциях. А эксперты помогут выявить сильные стороны, определить сферу деятельности, а также разобраться с вопросами организации самозанятости», – говорит директор центра «Моя Карьера» Ирина Швец.

С 10 ноября начнется семинедельное обучение, цель которого – объяснить участникам, как получить и использовать статус самозанятых, и грамотно распределять время, чтобы его хватало и на бизнес, и на семью.

«Развитие собственного бизнеса помогает многим семьям обрести финансовую стабильность, монетизировать своё хобби и испытывать гордость за достижение результата. Мы с радостью разделяем эти ценности, берем часть забот о здоровом питании малышей на себя и помогаем родителям высвободить время от домашних хлопот. Те, кто дойдут до конца курса и представят перспективный бизнес-план, получат возможность реализовать его на выделенные средства от бренда «ФрутоНяня», – поясняет генеральный директор АО «ПРОГРЕСС», производителя бренда «ФрутоНяня», Наталья Медунова.

По словам организаторов, три лучших проекта получат средства от «ФрутоНяни» на реализацию идей в размере 300, 200 и 100 тысяч рублей, еще пять проектов – по 20 тысяч рублей.

«Также все участники получат подарки от бренда. Но главное, выпускники приобретут все необходимые знания для создания своего дела и увеличения дохода семьи, смогут запустить стартовые продажи и найти первых клиентов», – отметили разработчики программы.

Чтобы стать участником программы «Свобода.Ответственность.Доход», необходимо до 5 ноября разместить видеозаявку с рассказом о том, почему вы хотите участвовать в проекте, с хэштегами #СвободаОтветственностьДоход и #МояКарьерасФрутоНяня в одной из социальных сетей: Instagram, «ВКонтакте», Facebook. Длительность видео от 30 до 60 секунд. После этого нужно заполнить анкету по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?