Сообщество неравнодушных блогеров “Послы Добра” создает Добро Mail.Ru

Спецпроект для блогеров и авторов в соцсетях, которые готовы поддерживать социальные проекты в удобном для них формате, запускает сервис Добро Mail.Ru. Новый проект получил название “Послы Добра”.

«Специальные страницы появились у первых Послов Добра – блогера и модели Ники Вайпер @nika_viper, которая поддерживает направление помощи бездомным животным, у журналиста и блогера Надежды Сокирской @nadyasokirskaya, для которой важно поддерживать образовательные проекты для детей, а также у общественного деятеля и блогера Полины Тумашик @polinkinaradost – она приняла решение поддерживать взрослых, – рассказали организаторы. – Авторы смогут не просто поддерживать надежные благотворительные фонды и их проекты, но участвовать в изменениях в том направлении, которое им близко.

“Мы хотим, чтобы в блогах и соцсетях было больше качественного, воодушевляющего контента о благотворительности – без паники, давления на жалость и “максимального репоста”, – отмечает руководитель сервиса Добро Mail.Ru Саша Бабкина. – Поэтому в качестве эксперимента мы решили запустить отдельный спецпроект для блогеров, в рамках которого авторы могут рассказывать в своих аккаунтах о надежных благотворительных фондах и системных проектах, находить единомышленников и поднимать темы, которые их действительно волнуют. Наши исследования говорит, что каждый четвертый человек будет помогать другим, если узнает, что вы это делаете”.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?