Социальный патруль взял под контроль территорию ЖК «Люблинский парк» из-за жалоб на бездомных

Ранее сообщалось, что многочисленными бездомными, занявшими лестничные клетки, недовольны жильцы ЖК «Люблинский парк» в московском районе Люблино.

Неподалеку от жилого комплекса находится Центр социальной адаптации (ЦСА) имени Елизаветы Глинки, где помогают бездомным. Однако «специалисты центра могут оказывать поддержку бездомным только с их личного согласия», прокомментировали ситуацию «Милосердию.ru» в Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы.

В ведомстве сообщили, что ЦСА имени Глинки проинформирован о проблеме и сотрудничает с жителями «Люблинского парка»: «Специалисты мобильных бригад «Социальный патруль» ежечасно патрулируют территорию комплекса. Также для жителей создан специальный чат, в котором присутствуют сотрудники Центра социальной адаптации и специалисты мобильных бригад. Любой участник может сообщить в чат о присутствии бездомного в подъезде, обращение направляется на оперативную отработку».

Количество бездомных в ЖК «Люблинский парк» сокращается, заверили в Дептруда, а с 9 марта в подъездах жилого корпуса их вообще не видно.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?