Жители Люблино требуют убрать бездомных из своих домов

На бездомных, массово занявших лестничные клетки, жалуются жители ЖК «Люблинский парк» в Люблино, сообщает тг-канал Baza.

Новый жилой комплекс построили на месте корпусов снесенного Литейно-механического завода. Через дорогу от бывшего завода находится Центр социальной адаптации имени Елизаветы Глинки. Жители жалуются, что днем подопечные не отходят далеко от Центра (в самом ЦСА разрешено только ночевать, днем койки в нем предоставляют только заболевшим бездомным), а проводят время и спят на лестницах новостроек.

Группы ЖК Люблино во ВКонтакте и телеграм заполнены фотографиями спящих и просящих милостыню бездомных. Некоторые жители высказывают надежду, что ЦСА перенесут куда-нибудь подальше от их домов. Другие передают друг другу ссылку на социальный патруль самого ЦСА, которую можно отправить прямо из чата ЖК.

По данным «Базы», жильцы обратились в муниципальный Совет депутатов, чтобы на их проблему обратили внимание.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?