Служба «Милосердие» покажет, как правильно помогать другим, – запущен проект «Школа коммуникации»

В День знаний 1 сентября служба «Милосердие» запустила «Школу коммуникации». До конца ноября в социальных сетях «Милосердия» будут публиковаться короткие видео с практическими советами от экспертов службы, которые поделятся многолетним опытом работы в благотворительном секторе.

Среди заявленных тем: «Что не стоит говорить родителям тяжелобольного ребенка?»; «Как помочь бездомному, если он просит денег на билет домой?»; «Как проверить сбор, если вас попросили о помощи через соцсети?».

«Часто человек хочет и готов помочь другому, но не понимает, как это сделать, как правильно поступить. Наша цель – дать максимально простые советы, которые помогут найти выход из сложных ситуаций и не навредить другим. К созданию видео мы привлекли лучших экспертов службы “Милосердие” – организации, более 30 лет помогающей совершенно разным категориям нуждающихся», – заявила автор проекта «Школа коммуникации» и SMM-эксперт службы «Милосердие» Анастасия Богачева.

В подготовке видео приняли участие психологи, дефектологи, специалисты по адаптации, социальные работники – эксперты проектов «Милосердия»: «Ангар спасения», программа «Возвращение», «Дом для мамы», «Сопричастие» и других.

Видеоролики можно будет увидеть в социальных сетях службы «Милосердие» («ВКонаткте» и Telegram).

Ранее служба «Милосердие» получила крупнейшую российскую медиапремию Social Media 2021 за просветительские посты в социальных сетях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?