Студентов отправили на удаленку из-за кори в двух вузах Москвы, еще в двух инфекция не подтвердилась

В московском Политехническом университете выявили один случай заражения корью. В вузе отметили, что вводить дистанционное обучение не планируют, но будут соблюдать противоэпидемические меры: проводятся профилактическая вакцинация, дезинфекция, в помещениях используются бактерицидные облучатели, пишет РБК.

Еще одного заболевшего ранее обнаружили в Российском университете нефти и газа им. Губкина. Там объявили о внеплановых каникулах с 12 по 16 апреля для проведения противоэпидемиологических мероприятий. Также университет перешел на дистанционный режим обучения на 21 день.

В Московском авиационном институте (МАИ) были подозрения на заражение одного из студентов, но диагноз не подтвердился. Вуз сначала ввел ограничения на доступ на территорию для тех, кто не привит от кори, но затем снял их.

Выявление случаев инфицирования корью опровергли и в Университете науки и технологий МИСиС. Там организованы профилактические мероприятия: студентам и преподавателям предложено пройти вакцинацию, а обучающиеся, не имеющие иммунитета (переболевший корью получает его пожизненно. – Ред.), могут перейти на дистанционное обучение, сообщили в вузе.

Заболевшие корью есть в 44 регионах, но никаких масштабных ограничений не требуется, заявили ранее в Роспотребнадзоре.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?