«Скорая книжная помощь» помогает пациентам столичного клинического центра

Москва. 18.05.2015. Благотворительный фонд «Река детства» запустил программу «Скорая книжная помощь». Это проект, главная цель которого — снабдить книгами тех, кто в них нуждается.

Программа стартовала в Московском клиническом научно-практическом центре, лечение в котором проходит около 1000 человек. Здесь — 7 корпусов по 5 этажей. Организаторы проекта поставили себе цель снабдить книжными полками с хорошей периодикой все отделения.

Первая партия литературы, собранная с помощью волонтеров, уже добралась до пациентов центра. В ближайших планах — создание единого дизайна книжных полок и их постепенное наполнение.

Благотворительный фонд «Река детства» приглашает к сотрудничеству московские библиотеки и издательства, а также литераторов и художников, готовых поддержать проект.

Все желающие оказать пациентам МНКПЦ скорую книжную помощь могут приносить книги и журналы в любое время по адресам:

ул. Сивцев Вражек, 44/28;

ул. Академика Варги, 3, подъезд 5.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?