СК проверяет интернат, где воспитательница избила ремнем ребенка

Следственное управление СК по Иркутской области ведет проверку по факту жестокого наказания ребенка-инвалида в одном из детских домов Иркутска.

По предварительным данным, 26-летняя воспитательница детского дома для умственно-отсталых детей причинила десятилетнему мальчику телесные повреждения, разбираясь, кто из воспитанников виновен в повреждении имущества детского дома.

Мальчик сломал кран и был застигнут на месте воспитательницей. Фотографию спины с багровыми полосами от ремня выложили в социальные сети, предположительно, воспитанники того же интерната.

«Сейчас следователи опрашивают работников учреждения. По результатам проверки будет принято правовое решение», — пояснили в региональном СУ СК.

Кроме следственных действий, в учреждении идет служебная проверка, как заявили в региональном министерстве социального развития, опеки и попечительства. Ребенок отправлен на прохождение судебной медицинской экспертизы для определения степени тяжести повреждений. На месте ему обработали спину антисептическим средством. Воспитатель отстранена от работы на время следствия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?