Школьники, заблудившиеся в лесу, найдены и доставлены в больницу

Десять учеников четвертого класса и преподаватель, заблудившиеся в лесу в Томской области, найдены и эвакуированы, рассказали в региональном управлении МЧС. Жизнь детей вне опасности, однако многие из них  доставлены в больницу, сообщают СМИ.

«В 16:20 в Главное управление МЧС России по Томской области поступила информация о том, что на уроке физкультуры в основной общеобразовательной школе пос. Кисловка Томского района группа детей в количестве 10 человек и преподаватель ушли на лыжах в лес, сбились с пути и не могут выйти.

Об этом они сами сообщили по телефону. Группа детей обнаружена местными жителями», – рассказали спасатели. Позднее дети и их учитель были вывезены из леса на снегоходах.

По сведениям «Лайфа», восемь школьников госпитализированы в детскую больницу. «У одной девочки диагностировано переохлаждение, а у мальчика — переохлаждение и обморожение нижних конечностей, — сообщил источник интернет-СМИ в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что учитель, находившийся на связи с руководством школы, долгое время не признавался, что не может найти дорогу в поселок.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?