Школа НКО начала работу в Чите

В Забайкалье началась реализация проекта «Школа НКО». Его осуществляет местное отделение Союза добровольцев России при поддержке  благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании Норникель.

«С 8 по 10 апреля в краевой столице состоялся первый этап Школы НКО. На участие в Школе было отобрано 20 представителей некоммерческих организаций, инициативных групп и активные граждане Читы, которые, пройдя обучение, сформируют экспертное сообщество для оценки проектов», – рассказали организаторы.

По их словам, экспертом школы в эти три дня и последующие восемь месяцев выступает исполнительный директор проектной группы D-Group.Social Инга Моисеева. Она провела для участников тренинги на командообразование и знакомство. Представители НКО города Читы рассммотрели цикл и планирование проекта, управление ресурсами и командой проекта, а также работу с партнерами – властью, бизнесом, СМИ и другими некоммерческими организациями. Следующий модуль обучения стартует в августе 2019 г.

«То, что я побывала здесь – для меня это очень ответственно, – заявила участница Школы НКО Оксана Засухина. – У меня техническое образование, моя профессиональная деятельность далека от всего этого. Мои знания в сфере проектирования гораздо ниже, чем у моих коллег. Но я не намерена отступать. Буду учиться, буду в своей работе применять те методы, навыки, которые мы изучили здесь. Рада, что эта Школа подарила много важных и полезных знакомств».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version