Сестра Натальи Водяновой перестала есть и нервничает после скандала в кафе

Сестра известной модели Натальи Водяновой Оксана, изгнанная 11 августа из нижегородского летнего кафе из-за особенностей развития, до сих пор переживает — замкнулась в себе, почти не ест, погрузилась в апатию, рассказала модель в интервью порталу «7 Дней».

«Люди с особенностями развития очень тонко чувствуют происходящее вокруг. Боюсь, что понадобится немало времени, чтобы Оксана пришла в себя. Ей гораздо труднее, чем обычным людям, регулировать свои эмоции», — рассказала знаменитая модель и основательница фонда «Обнаженные сердца».

По словам Натальи Водяновой, она с детства привыкла к непониманию, и скандал из-за ее сестры не стал неожиданностью. «С детства Оксана вела себя не как другие дети, что вызывало со стороны окружающих постоянные насмешки, осуждение. Никто не хотел играть с ней, находиться рядом. На сестру глазели как на что-то отвратительное, ужасное, показывали пальцем: «Что это она такая у вас большая, а ходить не умеет?!» Мне было больно и обидно за нее. И я как могла защищала Оксану. Мы везде были нежеланными — гостями, соседями, друзьями… Я чувствовала себя очень одиноко, несмотря на огромную любовь, которую получала от мамы. Хотя мамина любовь — это самое главное для ребенка. Но все равно я тогда чувствовала себя изгоем, и меня это сделало сильным человеком», — призналась модель.

Напомним, 11 августа 27-летняя Оксана и сопровождавшая ее няня зашли в кафе «Фламинго», чтобы выпить чаю, но когда цена чайника показалась няне чрезмерной, ограничились шоколадкой. Это был будний день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было. Сотрудники заведения говорят, что Оксана сначала зашла за барную стойку, а потом села на кафельный пол и не хотела вставать. Позже в заведение приехала уже и мать Оксаны Водяновой, которая, по словам персонала заведения, устроила конфликт.

По словам же Натальи Водяновой, директор кафе без каких-либо причин не только попросил покинуть заведение, но и позвал на подмогу сотрудников частного охранного предприятия, обеспечивающего безопасность в парке. Он настаивал на том, что вид Оксаны отпугивает других посетителей, и требовал, чтобы ребенка сначала вылечили, а потом приводили в общественные места.

По факту скандала было возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы опросили сотрудников заведения и изъяли записи с камер наблюдения из городского парка. Кафе на время проведения следственных действий закрыли.

К 25 августа следственный отдел СК РФ по Автозаводскому району Нижнего Новгорода завершил расследование уголовного дела в отношении работника кафе «Фламинго» 48-летнего Ахмидии Гиняз оглы Байрамова, который обвиняется в изгнании девушки с аутизмом из кафе.

В ходе расследования дело было переквалифицировано с части 2 на часть 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично), так как не подтвердилось применение в отношении девушки насилия. Впрочем, максимальная санкция даже по первой части статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы (вместо пяти ранее).

К делу приобщили показания свидетелей и заключение судебно-лингвистической экспертизы. Обвиняемый полностью признал вину и ходатайствал о рассмотрении дела в особом порядке (это значит, что обвиняемому не могут назначить наказание выше двух третей от максимального).

Также известно, что на прошлой неделе состоялась очная ставка между Байрамовым и Ларисой Кусакиной — мамой Оксаны. По сообщению ряда СМИ, в ходе этой встречи женщина отказалась от претензий к обидчику ее дочери и заявила, что ей достаточно было бы и извинений, а не уголовного преследования.

Тем не менее уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру и последующей передачи его в суд, а Ахмидия Байрамов находится под подпиской о невыезде.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?