Сервис для организации добрых дел представили в Екатеринбургской епархии

Накануне Рождественского поста и в честь Международного дня благотворительности Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии представила новый сервис для совершения добрых дел.

«Теперь на сайте zaodno.ekbmiloserdie.ru каждый желающий может создать собственное благотворительное событие, приурочив его к важной для себя дате, и заодно с друзьями финансово поддержать тем самым один из социально-значимых проектов Службы», – рассказали представители епархии.

«Мы давно хотели дать нашим друзьям – добровольцам, партнерам, жертвователям – более широкие возможности, чтобы реализовать свои благотворительные инициативы и вовлечь в них окружающих, – сообщила исполнительный директор Православной службы милосердия Катерина Косточка. – Ведь одно дело – самому помогать, например, в детском доме в составе волонтерской команды, а другое – придумать и создать собственное событие в помощь детям-сиротам. Это совсем другой масштаб!».

«Мы присматривались к разным форматам, искали идею, придумывали название, – рассказала руководитель Службы милосердия. – Слово «заодно» мы употребили в двух контекстах: как возможность посвятить важное событие своей жизни делам милосердия (например, заодно с днем рождения или свадьбой) и как способ объединения людей, готовых заодно друг с другом финансово поддержать какой-то из социальных проектов Службы милосердия»

Создать собственную страничку на сайте #ЗаОдно можно всего в три простых шага. Нужно заполнить анкету, на основе которой будет создана ваша персональная страничка; выбрать, какой из благотворительных проектов Православной службы милосердия получит помощь; поделиться ссылкой на вашу страничку с друзьями, коллегами и знакомыми и пригласить их поддержать ваше событие пожертвованиями.

На сайте уже открыт первый сбор. Духовник Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко в честь предстоящего праздника Рождества Христова просит финансово поддержать служение сестер милосердия.

Ранее Православная служба помощи «Милосердие», действующая в Москве, разработала специальный сайт «Ура! Событие» для тех, кто хочет посвятить важное событие в жизни или просто семейный праздник делам милосердия. Благодаря этому сайту любой пользователь  может собрать средства на помощь подопечным службы «Милосердие», используя в качестве повода, например, день рождения или годовщину свадьбы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?