Сделать общедоступной отчетность крупных предприятий по КСО и награждать самые ответственные предложил Путин

Подумать о «ежегодной публикации нефинансовой отчетности для крупных предприятий» президент предложил, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), передает «РГ».

«В ней будет рассказываться о том, что та или иная компания сделала для общества, для конкретного поселка, города, региона, для своей страны», – пояснил Владимир Путин.

По его словам, хотя социальные программы имеют практически все такие предприятия, об этом известно лишь в узком секторе. Оповещение всего общества о программах корпоративной социальной ответственности «пойдет всем на пользу и будет хорошим примером для всех», уверен глава государства. Он предложил учредить для наиболее ответственных отечественных компаний специальную премию и начать их награждение в 2024 году.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?