Сбор на помощь беженцам и мирным жителям во всех российских храмах 14, 16, 23 и 30 октября благословил Патриарх

«К сожалению, гуманитарная ситуация остается тяжелой. Множество людей, спасая свои жизни, прибывают в нашу страну. Те, кто остается, испытывают нужду в самом необходимом, подчас не имеют крыши над головой, не могут обогреться, нормально поесть и одеться»,- говорится в циркулярном письме, направленном в епархии Русской Православной Церкви.

«Нам следует сделать все для того, чтобы помочь нашим бедствующим братьям и сестрам, и поэтому Святейший Патриарх снова обращается ко всем верным чадам Церкви Христовой с призывом проявить милосердие и принять участие в сборе денежных средств для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины, а также для людей в трудной жизненной ситуации», – передает официальный сайт Московского Патриархата.

Сборы во всех православных храмах и монастырях пройдут в праздник Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября), и в три следующих за ним воскресных дня (16, 23 и 30 октября).

«Средства будут переведены на специальный благотворительный счет Московской Патриархии, а затем направлены нуждающимся. Милосердный Господь да благословит наши жертвы и да поможет всем миром преодолеть постигшее нас испытание!», – подчеркивается в обращении.

В Церкви напомнили, что в марте 2022 года в российских храмах уже проводился сбор средств в помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта. Полученных тогда пожертвований хватило на оказание помощи в течение нескольких месяцев.

«Святейший Патриарх выражает сердечную благодарность чадам Церкви за деятельную любовь», – отмечается в сообщении официального церковного сайта.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?