«Самый семейный» флешмоб проходит соцсетях

В преддверии подведения итогов Всероссийского конкурса «Семья года» в социальных сетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте» проходит флешмоб. Его участники публикуют свои семейные фотографии с хештегом #семьягода2016 и небольшим рассказом о себе.

Среди пользователей соцсетей, принявших участие в акции, – Оксана Федорова, Диана Гурцкая, известные артисты, общественные деятели, спортсмены и представители творческих династий.

«Самое главное и ценное в жизни – это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам. Совсем скоро, 22 ноября, будут подведены итоги всероссийского конкурса «Семья года». Я приглашаю вас, дорогие мои подписчики, принять участие в самом семейном флешмобе. Выкладывайте в социальные сети фотографии своих семей и ставьте хештег #семьягода2016. Давайте делиться своим семейным счастьем друг с другом!!! На фотографии моя семья: (мама, папа и я). Желаю счастья и любви вашим семьям! Присоединяйтесь! #семьягода2016», – написала в Instagram Оксана Федорова.

Аналогичные записи выкладывали в интернет и другие участники. Присоединиться к интернет-флешмобу может каждый желающий. Вот некоторые записи под фотографиями семей в соцсети «ВКонтакте»:

«Семья Андрюшкеевых из Республики Калмыкия, г.Элисты. У нас большая и дружная семья: папа, мама, 4 сыночка и две лапочки дочки».

«Семья Надеждиных. Республика Чувашия. В жизни верные друзья-это вся твоя семья! И пускай еще пока нас всего лишь шестеро, жить в большой семье, друзья, здорово и весело!»

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится впервые. Его девиз – «Самое главное и ценное в жизни – это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам». Организаторами конкурса являются министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель конкурса – продвижение в обществе ценностей семьи, повышение престижа материнства и отцовства.

В конкурсе принимают участи 294 семьи, которые стали победители региональных конкурсов в 79 субъектах РФ из всех восьми федеральных округов.

Победители в пяти основных номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» (семьи, которые прожили в браке не менее 50 лет), «Семья – хранитель традиций» и в специальной номинации конкурса «Народная симпатия», по которой идет онлайн-голосование, будут объявлены 21 ноября на итоговой пресс-конференции.

Самые многодетные семьи в мире

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?