Самый богатый человек в мире передал НКО на помощь бездомным еще почти $100 млн

Основатель и глава компании Amazon Джефф Безос перечислил 98,5 млн долларов ряду некоммерческих организаций, помогающих бездомным в США. Ранее предприниматель, занявший первое место в рейтинге Forbes за 2018 г., уже выделял на аналогичные цели многомиллионные гранты.

В 2019 году поддержку получат 32 НКО из 23 штатов США, сообщил Джефф Безос в Twitter. По сведениям Forbes, размер грантов для каждой из них составляет от 1,25 до 5 млн долларов. В 2018 году получателями грантов стали 24 организации, на помощь бездомным было перечислено 97,5 млн долларов.

Ранее предприниматель заявил о создании благотворительного фонда, и начале программы масштабных пожертвований на помощь бездомным и на обучение детей из бедных семей. На первом этапе на эти цели профильным НКО планируется передать в общей сложности два миллиарда долларов. Состояние основателя Amazon сейчас оценивается в 127,6 млрд долларов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?