Самарцы потребовали от губернатора ввести мораторий на дистанционное обучение

Жители Самарской области потребовали от властей наложить мораторий на дистанционное обучение в регионе, которое ввели из-за коронавируса. По этому поводу они опубликовали обращение к губернатору Дмитрию Азарову и главе Тольятти Николаю Ренцу. Документ появился 4 октября.

«Немедленно наложить мораторий на введение дистанционного обучения в Самарской области. Предоставить общественности доказательства массовых заболеваний детей и подростков коронавирусной инфекцией на территории Самарской области», – следует из текста обращения.

Авторы обращения – родители и законные представители учеников предложили вместо дистанционки организовывать карантин в конкретном классе, группе или курсе, если заболевания превысили эпидпорог в 20% от общего числа учащихся.

По словам авторов обращения, дистанционное обучение в школах, колледжах и заведениях дополнительного образования недопустимо с педагогической, медицинской и правовой точек зрения и представляет угрозу для национальной безопасности страны.

«Мы считаем, что господин Азаров совершает грубейшее нарушение, предлагая ввести принудительное и безальтернативное дистанционное обучение для обучающихся Самарской области, не изучив, не проанализировав результаты и не сделав выводы предыдущего периода введения дистанционного образования в 2019-2020 и 2020-2021 учебных годах», – говорится в обращении.

Дистанционное обучение в Самарской области ввели для школьников с 6 по 10 класс, начиная с 4 октября 2021 года.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?