Отказавшегося от дистанта отца обвинили в том, что он бросил ребенка в школе

В Саратове отца первоклассника обвинили в том, что он привел ребенка в школу, несмотря на дистанционное обучение и бросил его там. Об этом сообщила заместитель областного министра образования Ирина Чинаева. Она пообещала, что родителей проверят, как они выполняют свои родительские обязанности, написали 30 сентября СМИ региона.

«Папа привел ребенка, первоклассника, и оставил его на 1-м этаже школы. Образовательная организация обязана была создать безопасные условия для ребенка. Его привели к учителю. < … >Организовать обучение ребенку родители имели возможность. Спасибо СМИ за сигнал. В комиссию по делам несовершеннолетних мы обратимся, посмотрим выполнение родительских обязанностей в отношении этого ребенка», – цитирует чиновницу «Регион 64».

Между тем, отец ребенка озвучил свою версию событий. Он рассказал «Взгляд- Инфо», что семья живет в однокомнатной квартире с двумя детьми: один первоклассник, второму ребенку год. Кроме, того жена находилась в роддоме и должна была родить третьего. Сам мужчина работает на удаленке.

Они с женой написали заявление об отказе от дистанционного обучения, его зарегистрировали в школьной канцелярии.

«Завуч перезвонила жене в среду и сообщила, что можно приводить в четверг ребенка в школу, учитель будет работать, вести уроки дистанционно, а он будет сидеть рядом в классе и слушать, что она говорит, то есть заниматься. В среду утром жена уехала в роддом рожать. Мы ждали ребенка на днях, понимали, что не сможем заниматься уроками, я остаюсь с двумя детьми – младшему год и первоклассник. В среду жена родила», – рассказал мужчина.

В четверг отец привел сына в школу.

«Там его встретила учительница. Я дожидаюсь, пока она заведет его в класс, и после этого ухожу. После занятий бабушка приехала и забрала его. Затем жене позвонила учительница и сказала, что в школе было холодно, у нее из-за этого обострились хронические заболевания, поэтому она будет работать теперь из дома, удаленно. Поэтому сегодня мы не смогли отвести ребенка в школу», – пояснил отец ребенка.

Родитель считает, что чиновница не разобралась в ситуации и «должна признать свою ошибку». «Все саратовские СМИ растиражировали ее слова, что я бросил ребенка», – пояснил он.

По данным СМИ, речь идет о школе № 77 Фрунзенского района.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?