С продажи каждой квартиры застройщик пожертвует на поддержку усыновления

При продаже квартир в домах, построенных в Москве группой компаний «Инград», застройщик будет совершать пожертвования на программу помощи потенциальным приемным семьям. Об этом рассказали в благотворительном фонде «Арифметика добра», куда поступают средства.

«С июня 2017 года группа компаний «Инград» совместно с благотворительным фондом «Арифметика добра» будут помогать воспитанникам детских домов обрести семью. Теперь при покупке квартиры и заключении договора долевого участия в одном из московских и подмосковных жилых комплексов от «Инград» компания будет перечислять часть собственных средств на программу помощи потенциальным приемным семьям», – говорится в сообщении фонда.

«Похожей социально-маркетинговой акции в России еще не было, когда с каждой покупки квартиры компания перечисляет средства на поддержку одной из программ благотворительного фонда. В самый трудный момент адаптации сотрудники Фонда помогают родителям принять и понять нового члена семьи, оказывая как психологическую, так и юридическую помощь», – рассказала директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

«Покупка квартиры – это всегда новый рубеж в истории семьи, шаг в будущее, и это отчасти схоже с моментом появления ребенка в семье, очень важно в адаптационный момент подхватить и поддержать семью. Мы очень рады такому сотрудничеству и уверены, что в самое ближайшее время оно принесет свои плоды», – подчеркнула она.

«Социальная ответственность – это не только формальное соблюдение прописанных в законодательстве норм и порядков, но и отношение компании к своим клиентам, сотрудникам и обществу. Наша задача не просто строить комфортное жилье, но и помогать тем, кто нуждается в помощи общества и бизнеса. Мы надеемся, что наше сотрудничество с благотворительным фондом поможет многим воспитанникам интернатов и детских домов найти новый дом и свое семейное счастье», – заявил генеральный директор АО «Инград» Анатолий Францев.

«Все услуги консультационного центра для приемных семей оказываются на безвозмездной основе. Но фонд оплачивает работу специалистов. Совместный проект с ГК «Инград» сможет обеспечить 9 месяцев работы консультационного центра. Это 1000 консультаций по подготовке приемных родителей к самому важному решению по усыновлению ребенка, а также предотвращению вторичных отказов от детей в замещающих семьях», – сообщили в благотворительной организации.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?