Рыбаки с инвалидностью поймали 40 кг рыбы на чемпионате по рыбалке

В Кемеровской области подвели итоги первого чемпионата по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями, сообщают в пресс-службе обладминистрации. Участники фестиваля-чемпионата «Рыбацкая фортуна-2015» собрались на пруду реки Северная Уньга в Крапивинском районе.

Водоем зарыблен толстолобиками, карпами, белыми амурами и карасями.

В соревнованиях приняли участие 110 рыбаков, многие из которых воспользовались правом бесплатных тренировок на специально оборудованных водоемах области.

Старт конкурсу дали областные власти, депутаты и представители Всероссийского общества инвалидов. Первым поймал рыбу Александр Архипцев из Новокузнецка, в личном первенстве победу одержал Александр Пешков из Краснобродского, наловивший более 3 килограмм рыбы.

Второе и третье места разделила разница всего в 50 грамм. Соответственно, на пьедестале почета расположились Николай Перехожев из Прокопьевска (2,27 кг) и Наталья Калайдова из Новокузнецка (2,22 кг).

«Первым в командном зачете стал Прокопьевск (5,8 кг), вторым — Краснобродский (4,64 кг), «бронза» — у Тяжинского района (3,82 кг)», — сказали в пресс-службе.

Также призы достались Виктору Чуплыгину из Краснобродского, поймавшего самую крупную рыбину весом в 0,58 кг, и Марии Вавиловой из Юрги, признанной самой взрослой участницей соревнований, – ей 82 года.

Самым юным участником стал 22-летний Александр Дмитриев из Тяжинского района, а рыбацкой семьей признана семья Казакевич из Кемерова.

Всего же спортсмены выловили 40 кг рыбы. Призами стали кубки, медали, благодарственные письма и снасти, а также сам улов.

Кроме ловли рыбы, в программе были мастер-классы, уха на костре, песни под гитару, развлекательные конкурсы для всех желающих.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?