Популярные стримеры проведут месяц благотворительных трансляций «Добрый март»

С 1 марта стримеры Вика Картер, Olyashaa, Hard Play, bratishkinoff и JesusAVGN, участники проекта Stream Family, проведут благотворительный стрим-марафон «Добрый март».

«Каждую пятницу марта ребята будут по очереди проводить уютные, домашние стримы, чтобы помочь тяжелобольным детям и животным», – сообщает пресс-служба сервиса «Добро Mail.ru», одного из организаторов акции.

Первая трансляция состоится уже 1 марта на канале Вики Картер. В этот день девушка собирается поддержать Фонд помощи бездомным животным «РЭЙ».

В остальные дни участники проведут свои благотворительные стримы в адрес других фондов: «Линия Жизни», «Дети-бабочки», «Хрупкие люди» и других. Всего пройдет шесть стримов в адрес шести благотворительных организаций.

Подробное расписание «Доброго марта» можно посмотреть на сайте Stream Family.

Зрители прямых трансляций и подписчики стримеров могут легко поучаствовать в благотворительной акции и помочь детям и животным, используя привычную систему донатов. Все пожертвования, собранные во время стримов, благодаря технологиям сервиса «Добро Mail.ru» и Donation Alerts будут отправлены напрямую в фонды, уточняет пресс-служба сервиса «Добро Mail.ru».

«Добрый март – не первый мой проект, связанный с благотворительностью, я постоянно занимаюсь благотворительными стримами. И считаю, что мы должны говорить об этом, продвигать в массы, и будет круто, если мы сможем кому-то помочь. Особенно, если ты – стример или блогер, и у тебя есть аудитория. Я выбрала фонд «РЭЙ», потому что человек может попросить о помощи сам, а животное – нет», – говорит Вика Картер.

Ранее команда Stream Family уже организовывала благотворительные акции. В декабре 2018 года стримеры совместно с сервисом Добро Mail.Ru и фондом «Линия Жизни» провели 12-часовой стрим-марафон, в ходе которого собрали 1 180 287 рублей на лечение шести детей – подопечных фонда.

Stream Family – это сообщество блогеров и стримеров, для которых благотворительность – не пустой звук. Мы мечтаем сделать мир лучше, совершая добрые дела и помогая фондам использовать современные инструменты digital-коммуникации.
Добро Mail.Ru — сервис, созданный Mail.Ru Group. Он помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и делает благотворительность проще и доступнее. Удобная система поиска позволяет быстро найти проекты 167 проверенных фондов, которые регулярно публикуют финансовые отчеты. Пользователи также могут быстро найти организации, которые могут помочь их близким или знакомым с помощью сервиса МАЯК, или посвятить свое событие благотворительности на сервисе Добрый день.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?