Российские доктора и сотрудники МЧС помогают пострадавшим от землетрясения

Непал. 05.05.2015. Мобильная бригада из семи детских врачей из НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Москвы осмотрела 324 пациента в Непале, пострадавших от землетрясения, в том числе и детей, провела 52 операции, сообщает ТАСС.

Также проведена лекция для местных врачей по особенностям оказания медицинской помощи детям при катастрофах. Министр здравоохранения Непала при личной встрече поблагодарил российских детских хирургов за помощь.

Бригада доктора Рошаля работает в Непале с 30 апреля. В группе — 7 врачей, которые имеют огромный опыт оказания помощи детям при землетрясениях во многих странах мира. В ее состав входят травматологи, нейрохирурги, анестезиологи- реаниматологи, специалисты по лечению гнойных ран и краш-синдрома.

Специалисты МЧС России оказали помощь 125 людям — среди них 50 россиян, включая шестерых детей, а также шесть граждан Украины и 69 местных жителей.

Напомним, что 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Число жертв превысило 7,5 тысяч человек, пострадавших — 14,5 тысяч человек.

Посольство Непала в России открыло счет для сбора средств пострадавшим.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?