Росконгресс подписал 8 соглашений в рамках социальной платформы ПМЭФ

За три дня работы ПМЭФ на стенде NPO LAB представили свои проекты более 50 благотворительных фондов и некоммерческих организаций. Было проведено 17 сессий и дискуссий. Две сессии, организованные социальной платформой, вошли в деловую программу Форума, сообщила пресс-служба Фонда «Росконгресс».

В рамках социальной платформы были подписаны 8 соглашений о взаимодействии Фонда «Росконгресс» и участников NPO LAB по различным направлениям социальной сферы.

Наиболее важным из них в пресс-службе Росконгресса назвали соглашение с Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» о старте проекта «Центр развития социальной коммуникации». Документ был подписан в присутствии вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой во время церемонии открытия стенда NPO LAB.

Кроме того, было подписано соглашение о взаимодействии с Фондом президентских грантов о взаимодействии в области эффективного развития социальной сферы в Российской Федерации. На стенде NPO LAB Фонд президентских грантов представил несколько успешных проектов, авторы которых поделились опытом практического решения задач в социальной сфере.

Соглашение, подписанное Фондом «Росконгресс» с Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров», предусматривает проведение совместных мероприятий социальной тематики, предполагающих взаимодействие в организации форсайт-сессии, по итогам которой будут сформированы рабочие группы для совместной деятельности в развитии системы благотворительности в России

В рамках соглашения Фонда «Росконгресс» и Благотворительного фонда «Память поколений» достигнута договоренность о взаимодействии в работе над программой «Активное долголетие».

Акционерное общество «Русская медная компания» (одно из крупнейших промышленных предприятий в России) стала партнером Фонда «Росконгресс» в рамках Всероссийского конкурса творческих проектов, объявленного Центром развития социальной коммуникации. Стороны подписали соглашение, по которому Русская медная компания поддержит номинацию «Развитие регионов. Лучшие социальные практики»

Стенд NPO LAB, задуманный как пространство для объединения НКО, благотворительных фондов, представителей бизнеса, власти и медиа, успешно выполнил свою задачу, считают в Росконгрессе.

За время работы форума были подписаны несколько соглашений между участниками платформы. В частности, между Фондом «Байкал» и правительством республики Бурятия, между благотворительным фондом «Подари жизнь» и компанией Светокопи о проведении совместной благотворительной акции, а также между Благотворительным фондом «Память поколений» и Ассоциацией волонтерских центров.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version