Родителям онкобольных детей расскажут, как избежать страха рецидива

Благотворительный фонд помощи людям с диагнозом «нейробластома» и членам их семей «Энби» опубликовал брошюру «Страх рецидива. Как научиться с ним жить». Она адресована широкому кругу читателей, которым близка эта тема, и распространяется бесплатно.

Брошюра подготовлена профессиональными психологами Центра им. Дмитрия Рогачева совместно с соучредителями благотворительного фонда «Энби» Марии Голевой и Анастасии Захаровой. Основная тема издания – страх рецидива (возвращения онкологического заболевания), который может возникнуть как у родителей, так и у детей и взрослых, перенесших нейробластому.

В тексте брошюры есть ответы на некоторые волнующие вопросы, и ее составители надеются, что советы психологов и родителей, которые уже столкнулись с таким диагнозом и сопутствующими ему переживаниями помогут читателям лучше понимать происходящее, поддерживать себя и своих близких на длинном пути лечения и восстановления после болезни.

Заявку на печатную версию можно оставить на сайте фонда «Энби», либо бесплатно скачать электронную версию по ссылке.

Благотворительный фонд «Энби» – организация, которая объединяет родителей детей с нейробластомой и начиная с 2017 года и помогает детям с диагнозом «нейробластома» и членам их семей пройти сложный путь борьбы с болезнью.

Основная цель фонда – распространение и систематизация знаний о нейробластоме, юридическая и психологическая поддержка семей, маршрутизация лечения. Фонд не собирает средства на лечение конкретных пациентов, но старается делать все, чтобы родители больных детей и сами маленькие пациенты не чувствовали себя одинокими.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?