Родителей детей с ОВЗ просят оценить работу психолого-медико-педагогических комиссий

Анонимный онлайн-опрос о качестве работы психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК) и о сложностях, возникающих у родителей, проходит в сети. Результаты будут направлены в Комиссию при президенте РФ по делам инвалидов, Госдуму и Министерство просвещения.

«Такие исследования очень важны. Благодаря вашему участию, нам удается выявлять нерешенные проблемы и доносить их до органов власти. Когда мы показываем в цифрах, насколько распространены существующие проблемы, эти цифры становятся серьезными аргументами, побуждающими власти принимать необходимые решения», – подчеркивают организаторы.

Родители (законные представители), чьи дети проходили ПМПК, могут заполнить анкету до 21 марта 2024 г. Исследование проводят Лаборатория обучающихся с особыми образовательными потребностями Российской академии образования, Рабочая группа по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, и Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?