Рекомендации для родителей школьников подготовил Минздрав

Рекомендации для родителей в преддверии нового учебного года подготовил Минздрав. В документе, опубликованном на сайте министерства, говорится о мерах профилактики распространенных нарушений здоровья школьников, и заражения коронавирусом.

Нельзя забывать, что риск заражения COVID-19 все еще сохраняется, подчеркивают в Минздраве. Медики предлагают родителям своим примером показывать, что нужно носить защитные маски и перчатки, тщательно мыть руки, свести к минимуму телесные контакты и посещение людных мест. Родители должны следить, чтобы ребенок вовремя мы руки и пользовался санитайзером. Им следует запомнить признаки заражения, и при необходимости обращаться к врачам, находясь с ними в постоянном контакте.

Среди других угроз для здоровья учащихся врачи выделяют заболевания глаз, костно-мышечной и соединительной ткани, эндокринной системы. «Основные риски возникновения этих заболеваний связаны с процессом обучения: гиподинамией, нерациональным питанием, чрезмерными зрительными нагрузками, зависимостью от электронных гаджетов и т.п», – отмечают в министерстве.

Ознакомиться с текстом рекомендаций Минздрава России родителям школьников можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?