Ребенка, которым жонглировал отец, могут отдать бабушке с дедушкой

Полуторамесячную девочку, которую отец крутил в воздухе за ножку, снимая на видео, могут передать бабушке с дедушкой, рассказала федеральной детский омбудсмен Анна Кузнецова. Ребенка отобрали у родителей, заподозренных в жестоком и безответственном поведении, и поместили в инфекционную больницу для обследования.

«Хотели хайпа, и получили»: крутившие младенца вниз головой родители задержаны

«Были найдены бабушка и дедушка девочки по линии матери, они уже направляются в Сочи. Они выражают готовность оформить предварительную опеку над внучкой», – сообщила уполномоченный.

Отец и мать ребенка, обнаруженные вместе с ним в лесу в окрестностях Сочи, были арестованы на 10 суток за неповиновение законным требованиям полицейских. По сведениям местных СМИ, у родителей было найдено вещество, похожее на марихуану, и приспособление для его употребления, а в крови был обнаружен наркотик. Следственные органы начали проверку обстоятельств для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, и предложили изъять ребенка из семьи, где ему угрожает опасность.

«Сейчас важно найти верное и мудрое решение. И это не должен быть выбор между тем, чтобы оказаться в детском доме или оказаться подвешенным за ногу вниз головой в семье!. Девочка должна быть в семье, где понимают, что ребенок — это не игрушка», — заявила ранее детский омбудсмен.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?