РБК назвал благотворителем года Нюту Федермессер

Учредитель и президент Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер стала лауреатом премии РБК в номинации «благотворительность». Награда была присуждена за организацию и поддержку системы паллиативной помощи в России и создание единственного отечественного эндаумент-фонда в области здравоохранения.

В 2014 году «Благотворителем года» по версии РБК также стал сотрудник Фонда помощи хосписам «Вера». Награду тогда получила Лидия Мониава, менеджер детских программ этой благотворительной организации.

Вторым финалистом конкурса 2015 года  по результатам открытого интернет- голосования стала директор Свято-Софийского детского дома для детей-инвалидов службы «Милосердие» Светлана Емельянова.

Премия РБК присуждается в трех категориях («Люди», «Компании» и «Общество»), к каждой из которых относится по три номинации. Экспертный совет премии составляет список кандидатов, а затем выбирает победителя из числа победителей в интернет-голосовании.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?