«Пятерочка» в Москве начала передавать для нуждающихся непроданные, но еще пригодные овощи, фрукты, бакалею, средства гигиены

Список товаров, участвующих в программе фудшеринга в Москве, увеличен почти до 80 наименований, выросли и объемы помощи. Это стало возможным благодаря подключению к проекту московского даркстора (магазина-склада, где собирают заказы для доставки).

«Мы понимаем, что адресная помощь нуждающимся — это реально работающая механика, которая позволяет нам «дотянуться» именно до тех, кому помощь нужна прямо сейчас. Благодаря совместной инициативе с фондом «Банк еды» Русь» и АНО «Фудшеринг», мы имеем возможность на регулярной основе оказывать помощь нуждающимся людям», – заявила менеджер направления «Забота о сообществе» торговой сети «Пятерочка» Екатерина Демешко.

Пилотный проект фудшеринга был запущен в сети «Пятерочка» летом 2022 года. До настоящего времени из участвующих в нем магазинов в Москве для нуждающихся передавали непроданные хлебобулочные изделия, у которых не истек срок годности. По результатам подключения к проекту даркстора будет приниматься решения о расширении пилота на новые торговые площадки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?