Путин заявил о возможности аккуратно снимать ограничения по коронавирусу

Владимир Путин заявил, что стабилизация ситуации с коронавирусом в России дает возможность аккуратно снимать введенные ограничения. Как сообщает РИА Новости, такое заявление президент России сделал сегодня на встрече с учащимися вузов в День российского студенчества. 

«В целом, эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Вот сегодня с утра слушал доклады соответствующие, у нас уже количество тех, кто выздоровел больше, превышает количество тех, кто заболел. Количество инфицированных снижается. Вот уже стало меньше 20 тысяч», – цитирует агентство слова Владимира Путина. Он также отметил вклад московских властей, чьи усилия не проходят даром и в столице ситуация тоже выравнивается. 

«Это дает возможность аккуратно снимать введенные ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму» – сказал Владимир Путин студентам. 

Напомним, что 18 января в России началась массовая вакцинация. Ранее такое поручение дал президент Владимир Путин на видеосовещании с членами правительства. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?