Путин: нельзя вмешиваться в дела семьи и «беспощадно отнимать детей»

Такое заявление глава государства и кандидат на следующий президентский срок сделал в ходе встречи с доверенными лицами в Москве, отвечая на вопрос члена СПЧ, главы благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольги Демичевой. Она напомнила о проекте создания «Кодекса детства», куда вошли бы все законы и нормы, касающиеся будущего детей.

«Нам, конечно, нельзя сходить с ума по поводу «ювенальной юстиции». Когда вмешиваются в дела семьи, лезут, беспощадно детей отнимают. Сумасшествие какое-то», – заявил президент, заверив, что Россия не пойдет по такому пути.

Он отметил, что государство готово прислушиваться к мнению руководителя благотворительной организации и ее коллег при решении таких деликатных вопросов, как, например, возможность абортов для несовершеннолетних по требованию их родителей.

Ранее о недопустимости необоснованного вмешательства в дела семьи и изъятия детей заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации. Причиной может служить лишь реальная угроза для жизни ребенка, и проводить такое вмешательство должны тщательно подготовленные специалисты, отметил он.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?