Пункт психологической помощи и духовной поддержки для пострадавших из-за стрельбы в школе открыла Ижевская епархия

Семьям погибших и пострадавших в результате стрельбы в школе № 88 в Ижевске помогают в Церкви. «В епархиальном отделе социального служения мы открыли пункт психологической помощи и духовной поддержки пострадавших и их родственников», – рассказал руководитель социального отдела Ижевской епархии священник Олег Митчицков.

По его словам, в пункте помощи дежурят психологи, сестры милосердия и священники. Консультации уже получили 12 семей. Адрес и телефоны для связи опубликованы на сайте епархии по ссылке.

Ранее митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил заупокойную литию по всем невинно убиенным во время нападения на школу. «По его благословению во всех храмах Ижевской и Сарапульской епархий будут возноситься молитвы об упокоении невинно убиенных, а также о скором выздоровлении пострадавших», – сообщили в епархии. Соболезнования в связи с трагедией в Ижевске принес Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По последним сведениям, число погибших в результате нападения достигло 17 человек, среди них 6 взрослых и 11 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Кроме них пострадали еще более 20 детей и взрослых. Три ребенка находятся в критическом состоянии, сообщил вечером 26 сентября глава Минздрава Михаил Мурашко.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?