Проверки и эвакуацию из-за анонимных сообщений провели в ряде регионов

Десятки объектов социальной сферы и учреждений эвакуированы и проверены сотрудниками спецслужб в ряде регионов России.  Причиной стала рассылка анонимных сообщений о якобы заложенных там взрывных устройствах.

Эвакуация и проверки проходят в школах и вузах, больницах, торговых центрах, государственных структурах. Сообщения о якобы готовящихся взрывах поступили в Якутске, Чите, Улан-Удэ, Благовещенске, Санкт-Петербурге. В течение последней недели аналогичные сообщений стали причиной массовой эвакуации также в Приморье, в Хабаровском крае, на Сахалине и на Камчатке.

Массовая эвакуация из общественных зданий и учреждений проводилась в России во время волны анонимных телефонных сообщений о минировании осенью 2017 г. Позже представители спецслужб сообщили, что организаторы этого преступления находились за рубежом. В ноябре 2018 г. из-за серии анонимных звонков был эвакуирован ряд торговых центров и вокзал в Москве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?