Торговые центры и вокзал в Москве вновь эвакуируют из-за анонимных звонков

Несколько тысяч человек были эвакуированы из мест массового пребывания в Москве в связи с анонимными сообщениями о минировании. Меры безопасности были применены на Киевском вокзале и в ряде торговых центров.

«Эвакуация проводится из торговых центров «Город», «Горбушкин двор», Вива», «Атриум», «Звездочка», «Цветной», «Электроника на Пресне», «Звезда», «Капитолий», «Гагаринский», «Мегаполис» и «Хорошо», — сообщил источник РИА Новости в экстренных службах столицы.

Эвакуированы посетители ТЦ «Мозаика» возле станции МЦК «Дубровка», передает корреспондент портала Милосердие.ru. Здание оцеплено полицейскими. По словам персонала, возобновить работу торгового центра планируется в течение трех часов.

Массовая эвакуация из общественных зданий и учреждений проводилась в России во время волны анонимных телефонных сообщений о минировании осенью 2017 г. Позже представители спецслужб сообщили, что организаторы этого преступления находились за рубежом.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?