Пропавшего той-терьера Арчи нашли. В Думе готовят закон о защите животных при перевозке

Об этом сообщил в телеграме депутат Владимир Бурматов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Он поблагодарил всех добровольцев, которые участвовали в поиске той-терьера по кличке Арчи.

Фото: t.me/burmatoff

Арчи высадили из электрички в Подмосковье: хозяин поругался с другим пассажиром, мужчину высадили из вагона, а той-терьер остался внутри и поехал дальше. Охрана, заметив животное в вагоне, выпустила той-терьера. Хозяин искал Арчи больше недели: несколько раз ему звонили мошенники и обманывали, что нашли собаку. Сегодня пса нашли и уже везут хозяину.

При Комитете по экологии будет создана рабочая группа по изменению правил перевозки животных на транспорте, в которую войдут представители профильных федеральных ведомств, перевозчиков, общественных и зоозащитных организаций, сообщил депутат:

«Готовим вместе с РЖД и другими крупнейшими перевозчиками изменения в правила транспортировки животных, которые позволят не допускать подобных инцидентов. В частности, РЖД уже согласились на наше предложение запретить «высадку» животных без пассажиров на станциях (их выбрасывание на мороз, другими словами). Будут и иные нововведения, которые защитят хвостатых пассажиров и их владельцев, над ними сейчас работает наша рабочая группа. Представим их уже 7 февраля».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?