Социальные предприниматели представили свои проекты в Норильске

Пятая, юбилейная инвестиционная сессия курса «Социальное предпринимательство» прошла в Норильске. 11 бизнес-проектов, представленных ее участниками, претендуют на грантовую поддержку «Норникеля».

«Возросло и количество проектов, и качество выступлений их авторов. Среди участников есть люди, которые обучались на первом курсе «Социального предпринимательства», и пришли на пятый для развития своего уже существующего бизнеса, либо для открытия нового. И нас это радует! На территории появляется пул активных людей, которые развивают город и добавляют ему новые виды услуг», – заявил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин.

В числе проектов – ряд предложений по развитию туризма. Также были представлены бизнес-идеи по организации в Норильске первого благотворительного магазина, выручка от продажи вещей в котором будет адресована подопечным БФ «69 параллель».

Окончательное решение о финансировании победивших проектов экспертная комиссия сообщит 27 мая.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?