Российский социальный проект получил «Серебряного льва» в Каннах

Социальный проект «Солнце для лучшего друга» получил награду престижного международного фестиваля Cannes Lions 2016. Об этом сообщили представители фонда «Даунсайд Ап».

«На Лазурном берегу состоялось главное событие мировой рекламной индустрии – вручение наград премии Cannes Lions-2016. Экспертное жюри конкурсной программы оценило конкурсные работы более чем двадцати категориях. Серебряного «льва» в номинации «PR» получил социальный проект «Солнце для лучшего друга», созданный BBDO Russia Group при участии благотворительного фонда «Даунсайд Ап»», – говорится на странице фонда в Facebook.

В рамках проекта Pedigree вместе с фондом «Даунсайд Ап» провел необходимые исследования и организовал обучение молодых людей с синдромом Дауна уходу за собаками в центре передержки. Об этом был снят документальный фильм, демонстрирующий способности таких людей к профобучению и трудовой деятельности.

«Мы смогли увидеть сами и показать всем, что девушки и юноши с синдромом Дауна могут и хотят работать! Кроме того, теперь мы обладаем опытом, которым можем делиться с другими благотворительными или коммерческими организациями, которые захотят его повторить у себя в городе, области или даже другой стране.

Нам удалось доказать, что люди с синдромом Дауна могут успешно работать в гостиницах для домашних животных. Это уникальная синергия, когда собаки воспринимают человека таким, какой он есть. А ребята с синдромом Дауна имеют природные способности к эмпатии и доброте», – заявил ранее, рассказывая о проекте, президент ООО «Mars» Валерий Щапов.

«Если уделить профессиональной подготовке достаточное количество времени, ребята с синдромом Дауна несомненно могут участвовать в рабочем процессе и приносить пользу», – подчеркнул владелец центра «Хорс», где проводилось обучение, Антон Бардадим.

По словам организаторов, идея исследования стала продолжением глобальной креативной кампании бренда Pedigree «Feed the good» («Тем, кто делает нас лучше»), которая рассказывает, как преданность и верность собак открывает в людях лучшие качества, помогая стать мягче и добрее.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?