«Даунсайд Ап» представил исследование по профориентации подростков с СД

Фонд «Даунсайд Ап» и бренд Pedigree, принадлежащий компании Mars, представили первый в России исследовательский проект по профессиональной ориентации людей с синдромом Дауна «Солнце для лучшего друга». Об этом рассказывает сайт фонда.

В ходе исследования молодых людей с синдромом Дауна учили ухаживать за собаками в кинологическом центре «Хорс». Об этом был снят документальный фильм, размещенный в настоящее время на Youtube.

«Мы смогли увидеть сами и показать всем, что девушки и юноши с синдромом Дауна могут и хотят работать! Кроме того, теперь мы обладаем опытом, которым можем делиться с другими благотворительными или коммерческими организациями, которые захотят его повторить у себя в городе, области или даже другой стране», – рассказали в фонде.

«Нам удалось доказать, что люди с синдромом Дауна могут успешно работать в гостиницах для домашних животных. Это уникальная синергия, когда собаки воспринимают человека таким, какой он есть. А ребята с синдромом Дауна имеют природные способности к эмпатии и доброте», – заявил президент ООО «Mars» Валерий Щапов.

«Семнадцать лет назад важнейшим приоритетом фонда было сохранение детей с синдромом Дауна в семье, их правильное воспитание и образование. Слишком многие от них отказывались, не зная или не понимая, что же делать с таким ребенком. Сегодня необходимо двигаться дальше и работать над их профессиональной самореализацией в обществе», – сообщила директор по развитию Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» Ирина Меньшенина.

«Если уделить профессиональной подготовке достаточное количество времени, ребята с синдромом Дауна несомненно могут участвовать в рабочем процессе и приносить пользу», – подчеркнул владелец центра «Хорс» Антон Бардадим.

По словам организаторов, идея исследования стала продолжением глобальной креативной кампании бренда Pedigree «Feed the good» («Тем, кто делает нас лучше»), которая рассказывает, как преданность и верность собак открывает в людях лучшие качества, помогая стать мягче и добрее.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?