Проект об усыновлении «Я хочу ребенка» начинается на телеканале «СПАС»

Премьера цикла документальных программ об усыновлении и устройстве детей-сирот «Я хочу ребенка» состоится на телеканале «СПАС» 22 сентября в 12:30.

Программы будут выходить еженедельно, в выходные дни. Продолжительность каждого выпуска – 26 минут.

«Это первая программа на отечественном телевидении, которая расскажет о положительном опыте семей, усыновивших детей, о семейном устройстве детей-сирот и различных аспектах приемного родительства, – сообщили в пресс-службе телеканала.

– Мы поднимаем острые вопросы о тайне усыновления, возврате детей из семей, вопросы взаимодействия с государством… мы рассказываем историю ребенка, который попал в детский дом и историю семьи, взявшей ребенка, до усыновления и после. Что изменилось в их жизни, и как этот ребенок стал для них родным?

Мы пытаемся понять состояние родителей, которые взяли ребенка, рассказываем об их страхах, первых ошибках и сомнениях. Вместе с героями мы пробуем понять, что значит полюбить приемного ребенка как родного».

В каждом выпуске будет показана история одного ребенка, попавшего в детский дом. Проект призван, в том числе, помочь будущим приемным родителям найти своего малыша, отметили в пресс-службе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?