Проект «Добро Mail.Ru» запустил сервис для поиска надежных фондов

Проект «Добро Mail.Ru» запустил новый сервис «Маяк», который поможет людям, столкнувшимся с болезнью или другой бедой, найти проверенные благотворительные фонды.

Чтобы найти фонд, способный оказать финансовую или информационную поддержку в той или иной сложной ситуации, нужно воспользоваться строкой поиска или каталогом, где благотворительные организации сгруппированы по категориям. Каждая из пяти категорий – «Детям», «Взрослым», «Пожилым», «Животным» и «Другое» – имеет разделы. Например, «Синдром Дауна», «Помощь одиноким матерям», «Юридическая помощь людям с инвалидностью», «Поиск пропавшего пожилого человека» и многое другое.

Кроме того, на «Маяке» есть актуальные номера горячих линий, куда можно обратиться, например, в случае невозможности получить обезболивающие препараты, за психологической поддержкой при онкологическом заболевании, или за информацией, как правильно ухаживать за родственником, перенесшим инсульт.

«Мы часто видим просьбы о помощи в соцсетях и не можем пройти мимо. Но репост или мгновенный перевод денег – не всегда помощь. Мы верим, что «Маяк» станет полезным инструментом для тех, кто хочет помочь. Иногда гораздо важнее в комментарии оставить ссылку на информацию о том, куда стоит обратиться. Сервис также поможет снизить количество случаев, когда интернет-пользователи становятся жертвами мошенников», – сказала руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

Даже если на «Маяке» пользователь не сможет сразу найти подходящий фонд, у него будет возможность оставить свой вопрос, который обработают вручную и не оставят без ответа. База данных «Маяка» будет обновляться постоянно с подключением новых благотворительных организаций – партнеров Добра Mail.Ru.

Добро Mail.Ru — сервис для умной и честной благотворительности, созданный Mail.Ru Group. Сервис помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и призван сделать благотворительность проще и доступнее. Удобная система поиска позволяет быстро найти организации, действующие в разных городах, и выбрать из них те, которые нуждаются в финансовой поддержке или в помощи волонтеров. Партнерами проекта являются более 130 надежных благотворительных фондов из 32 регионов России.

Добро Mail.Ru запустил приложение для пожертвований ВКонтакте

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?