Добро Mail.Ru запустил приложение для пожертвований ВКонтакте

21 декабря запущено приложение, позволяющее пользователям ВКонтакте перечислять пожертвования проверенным благотворительным организациям и фондам. Об этом сообщили в проекте Добро Mail.Ru, партнеры которого станут получателями пожертвований.

«Людям, подписанным на сообщество благотворительной организации ВКонтакте, станет проще делать добро. Теперь, прочитав в ленте новостей о проекте, которому захотелось помочь, пользователь сможет это сделать, не покидая социальной сети.

Пользователи, сделавшие пожертвования через приложение, смогут получать новости конкретных проектов, которым они помогли, а после того, как проект завершится, ознакомиться с финансовыми отчетами (для этого достаточно указать свой адрес электронной почты)»,- рассказали сотрудники проекта.

«Нам важно, чтобы у людей была возможность помогать надежным, проверенным фондам удобным способом. Мы постоянно расширяем возможности взаимодействия партнеров Добра Mail.Ru с благотворителями.

Теперь фонды смогут принимать помощь прямо в своих сообществах во ВКонтакте. Это удобно не только для благотворительных организаций, но и для пользователей – помочь можно, не выходя из любимой соцсети», — говорит руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

Воспользоваться новой возможностью может любой фонд, имеющий хотя бы один активный проект на Добре Mail.Ru и ведущий сообщество ВКонтакте. Для того, чтобы принимать помощь через социальную сеть, фонду необходимо установить приложение.

Приложение уже подключили Благотворительный Фонд Константина Хабенского, «Старость в радость», Благотворительный Фонд «Настенька», фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ», фонд «Дети наши», фонд имени Анжелы Вавиловой, фонд «Альпари» и другие.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?