Продукты для нуждающихся можно будет пожертвовать в магазинах X5

В магазинах ритейлерской сети X5 можно будет приобрести продукты для передачи нуждающимся семьям. Для этого компания совместно с фондом продовольствия «Русь» 2 декабря запускает проект «Корзина доброты».

«В течение двух недель посетители пяти столичных супермаркетов «Перекресток» смогут приобрести продукты питания и прямо в магазине передать их волонтёрам фонда в пользу многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – рассказали в фонде продовольствия «Русь». Одновременно проект будет запущен и в Санкт-Петербурге. Покупатели получат возможность пожертвовать как отдельные товары, так и готовый набор стоимостью до 200 рублей. В него будут входить крупы, растительное масло, мясные консервы, макароны, чай, сахар и печенье.

«Федеральному запуску предшествовал пилотный проект, реализованный в гипермаркете «Карусель» в Перми, по итогам которого за 11 дней проведения были собраны и переданы более 650 килограммов продуктов для 200 благополучателей. В настоящий момент данный проект также реализуется в Тюмени», – рассказали сотрудники фонда.

По их словам, такой способ передачи продуктов создает комфортные условия, при которых любой может без смущения помочь нуждающимся, передав им продукты питания.

X5 Retail Group N.V. – одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?