Приглашаем церковные НКО вести сборы на свои системные нужды на Платформе Милосердия

Портал «Милосердие.ru» объявляет новый набор церковных социальных НКО на краудфандинговый проект Платформа Милосердия, где НКО могут запускать сборы на системные нужды.

Прочитать правила и отправить заявку на участие в Платформе можно до 15 августа по ссылке.

Самыми непопулярными сборами в благотворительности считаются сборы на административные расходы — например, на зарплаты сотрудникам или на ремонт помещений. Поэтому портал «Милосердие.ru» придумал Платформу Милосердия — площадку, где проверенные церковные некоммерческие организации могут запускать сборы на разные системные потребности.

Силами сотрудников портала «Милосердие.ru» — журналистов, фотографов, редакторов — создаются не только деньгосборные просьбы, но и большие материалы об участниках Платформы: интервью, репортажи, человеческие истории.

Сейчас на Платформе Милосердия – 21 участник из разных городов России, в поддержку которых менее, чем за два года, запущено 56 просьб о помощи и собрано более 15,5 млн рублей.

Светлана Ахметхузина, «Дом сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)», г. Томск: «С Платформой Дом сестринского ухода заметно преобразился: полностью отремонтирована учебная «сестринская» комната, восстановлены перекрытия между первым и вторым этажом здания, через стекла 16 окон в здание проникает солнечный свет, периметр здания закрыт и находится под видеонаблюдением. Благодаря Платформе Милосердия приближается исполнение нашей мечты: открытие Стационарного отделения в Доме сестринского ухода. Огромная благодарность вам от всех сотрудников, сестер, братьев, подопечных Дома сестринского ухода!»

Набор на проект проходит раз в год. До 15 августа 2022 года объявлен третий набор на Платформу, по результатам которого будет отобрано ещё 10 организаций.  В течение двух недель после окончания набора мы свяжемся со всеми, кто отправил заявку на участие в проекте, и сообщим о результатах. 

Требования к участникам:

  1. Мы принимаем заявки от организаций, зарегистрированных не менее трех лет назад.
  2. У организации должен быть сайт, на котором вы ведете сбор на деятельность НКО, в том числе с помощью онлайн-пожертвований.
  3. Вы не собираете средства на личные карты сотрудников организации.
  4. Вы регулярно публикуете отчеты о расходовании привлеченных средств.
  5. Ваша организация имеет рекомендации Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Если вы соответствуете перечисленным требованиям и хотите попасть на Платформу Милосердия, пожалуйста, прочитайте правила и заполните анкету по ссылке. Сбор анкет идет до 15 августа включительно.

Будем рады видеть организации, которые осуществляют не только адресную помощь, но реализуют и системные благотворительные проекты.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?