При атаке беспилотников на жилые дома в Москве серьезно пострадавших нет – Собянин

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов рано утром 30 мая в Москве получили незначительные повреждения несколько зданий, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию», – обратился он к москвичам.

По словам мэра, в целях безопасности временно эвакуированы жители двух подъездов в пострадавших зданиях. После окончания работы спецслужб они вернутся в квартиры.

«Беспилотник попал в верхние этажи жилого дома на Профсоюзной, 98. Разрушены фасад и остекление дома. Пострадавших нет», – заявил источник «РИА Новости» в экстренных службах.

Также, по его сведениям, БПЛА попал в 24-этажный жилой дом на улице Атласова в Новой Москве.

«Произошло разрушение фасада и остекления верхних этажей. Пострадавших нет», – сообщил собеседник агентства.

«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов – это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие», – рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По сообщениям соцсетей, БПЛА были замечены в Одинцово, Истре, Красногорске, было сбито около десятка аппаратов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?