Премия «За любовь к человечеству» присуждена в Москве волонтерам и сотрудникам НКО

Премия «За любовь к человечеству» впервые вручена в Москве. Она учреждена центром «Дом друзей» для поощрения волонтеров и сотрудников благотворительных организаций, которые много лет поддерживают людей в сложной ситуации. 

«В благотворительном секторе много заслуженных людей, которые остаются незамеченными. У них нет наград и премий несмотря на то, что они делают огромную и эффективную работу, буквально спасают людей. Почему так происходит? Зачастую чтобы получить награду, необходимо быть публичным человеком: появляться регулярно в СМИ, вести активную работу в социальных сетях, посещать различные мероприятия, и тогда тебя замечают, тогда ты интересен учредителям премий. А как быть с теми, кто годами помогает людям, но остается за кадром? Именно для таких людей и учреждена наша премия», – говорит Лана Журкина, директор «Дома друзей».

Лауреатами премии «За любовь к человечеству» стали три человека: один из старейших участников благотворительной организации «Курский вокзал. Бездомные, дети» Ольга Александровская, основатель и руководитель подмосковного приюта для бездомных людей «Ремесло добра» Татьяна Федяева и волонтер, помогающий бездомным людям и тяжелобольным детям, Людмила Цуркан.

Им вручили памятную статуэтку премии от «Дома друзей» и материальное поощрение от спонсоров премии: 30 тысяч рублей и подарочные сертификаты отеля «Дэтоль». 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?