Представители Церкви, государственной власти, ООН и международных организаций обсудят, как помогать беженцам и жителям пострадавших от военных действий регионов. Все это покажут на YouTube

Как сообщает телеграм-канал Синодального отдела по благотворительности, с 12 по 15 ноября пройдет форум по социальному служению Русской Православной Церкви. Помимо представителей Церкви, на съезде вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, гендиректор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, руководитель фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко, глава Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в России и Беларуси Борис Мишель. Планируется участие представителей ООН, Всемирной организации здравоохранения, Правительства России, министерств, глав регионов и руководителей ведущих российских НКО.

«В съезде примут участие более 1000 человек – руководители социальных отделов епархий, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители благотворительных организаций, социальные работники», – рассказали в Синодальном отделе по благотворительности.

Заседания съезда будут транслировать в Сети. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте съезда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?