Православные добровольцы привезли в Лисичанск 15 тонн гуманитарной помощи

«В Луганскую народную республику мы уже приезжаем в четвертый раз. Посетили Кременную, Рубежное, Калиново. Привозим гуманитарную помощь и для жителей городов ЛНР, и для наших военнослужащих», – рассказал руководитель общественного движения «Патриаршие добровольцы» Михаил Куксов.

Общественная палата ЛНР и «Патриаршие добровольцы» передали в город Лисичанск Луганской области 15 тонн гумпомощи. По словам Куксова, в этот раз добровольцы привезли продукты, средства личной гигиены и памперсы, бытовую химию и медикаменты. Гуманитарная помощь была собрана штабом движения и храмами Москвы и Подмосковья.

Движение «Патриаршие добровольцы» создано в 2014 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, оно объединяет молодежь из разных регионов России для участия в благотворительных проектах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?