Правительство запустило ресурс для беженцев из Украины и Донбасса, там собрана самая актуальная информация

Специальный раздел «Беженцам» запустили на платформе «Объясняем.рф» для помощи гражданам Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

В новом разделе восемь тематических блоков, которые имеют удобную навигацию, что позволяет пользователю быстро найти нужную и самую актуальную информацию, сообщили в АНО «Национальные приоритеты». Кроме того, в каждом разделе подробно расписаны механизмы постановки и снятия с миграционного учета по месту пребывания или жительства, правила получения гражданства РФ, статуса беженца и вида на жительство, способы оформления полиса ОМС, СНИЛСа и ИНН.

«Особое внимание уделено пенсиям, выплатам и пособиям, а также тому, как получить неотложную и плановую медицинскую помощь. Здесь можно найти все необходимые сведения о том, как устроить детей в детский сад, школу или вуз, и где лучше всего искать вакансии для трудоустройства», – отмечается в сообщении.

Всего с 25 февраля поступило более 9 тысяч вопросов от жителей из всех регионов страны. На данный момент зафиксировано более 37 млн посещений портала «Объясняем.рф». Задать свои вопросы можно на сайте, в сообщениях в соцсетях портала и в чат-боте «Помощник Объясняем.рф».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?