Постоянный сбор продуктов для нуждающихся начали шесть магазинов в Петербурге

Шесть магазинов сети «ДИКСИ» в Санкт-Петербурге начали постоянный сбор продуктовых пожертвований для нуждающихся. Об этом сообщил Фонд продовольствия «Русь», установивший там короба для приема помощи.

Адреса магазинов, где уже начат постоянный сбор продуктов:

1. м. Пролетарская: Чернова ул, д.2лБ,
2. м. Горьковская: Сытнинская пл, д.4лА,
3. Красное Село, Театральная ул, д.10,
4. м. Звёздная: Космонавтов пркт, д.63, 1,
5. Пушкин, Детскосельский бр, д.9, ЛИТ А
6. м. Старая деревня: Савушкина ул., д.136лА, 2.

«Дорогие питерцы, петербуржцы, жители северной столицы! Теперь вы можете с легкостью поделиться едой с теми, кому сейчас тяжело. Прямо в магазине, покупая товары себе, купите нам что-то недорогое, например, гречку, рис, макароны или бутылку масла. За кассами вы увидите наш прозрачный коробок с надписью #ПродуктыВпомощь, оставьте в нем свой дар!

Как только короб заполнится вашими дарами, наши волонтеры в оранжевых жилетках бережно вынут все продукты, опишут их, сформируют продуктовые наборы и раздадут малоимущим семьям с детьми и нуждающимся бабулечкам и дедулечкам города #СПБ и Ленинградской области», – сообщили организаторы сбора.

По их словам, в случае успеха акции ее масштабы в Петербурге будут расширены.

Ранее сбор продуктовой помощи на постоянной основе был начат в Москве и Подмосковье. Короба фонда «Русь» для ее приема установлены в 15 магазинах «ДИКСИ» и «Виктория» в Москве и в Долгопрудном.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?