После скандала в Петербурге создали интерактивную карту площадок для особых детей

В Санкт-Петербурге создали интерактивную карту площадок для особых детей. Всего в ней отмечено около 200 мест, где могут играть или заниматься инвалиды. Об этом сообщает Peterburg2.

Таким образом, на одну площадку приходится более 138 особых детей. Карта доступна по ссылке.

«На интерактивной карте ниже синим цветом отмечены площадки из списка комитета по благоустройству, зеленым – из списка комитета по социальной политике, желтым – из списков районных администраций», – сообщил создатель карты.

Современные адаптивные площадки находятся в основном при центрах социальной реабилитации или при специализированных школах-интернатах. Меньше всего их в обычных дворах, в парках и скверах.

В Петербурге сегодня проживают более 520 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Детей  – 21 528 человек, более 8 тысяч имеют статус «ребенок-инвалид».

Интерактивную карту площадок создали журналисты Peterburg2. Они решили сделать ее после скандала с детьми-аутистами на игровой площадке в жилом квартале «Балтийская жемчужина», который произошел 26 июля.

Ранее благотворительный фонд «Антон тут рядом» запустил интерактивную карту для аутистов Санкт-Петербурга. На ней отмечены организации, в которых умеют и знают, как работать с людьми с РАС.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version